На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастополь отправил в Херсонскую область гуманитарную помощь для новорожденных

Севастополь отправил в Херсонскую область гуманитарную помощь для новорожденных
Сегодня из Севастополя в Скадовск Херсонской области отправилась гуманитарная помощь для новорожденных. Предприниматели города собрали более 30 наборов, в которые вошло все самое необходимое - памперсы, бутылочки, соски, пеленки и другие детские принадлежности.

«У нас в Севастополе есть хорошая традиция – дарить подарки новорожденным. Мы ее распространяем, в том числе, в Скадовске. Фраза, которая в последнее время часто используется, – это не пустой звук: «Русские своих не бросают»», – сказал заместитель губернатора Севастополя Сергей Толмачев.

По его словам, помощь от Севастополя получают не только дети, но и другие жители освобожденных территорий Украины, Донецкой и Луганской народных республик. По поручению губернатора Михаила Развожаева севастопольские специалисты работают в городе Старобельск.

«Севастополь взял шефство над Старобельском, сейчас там продолжает работу наша группа управленцев. Мы регулярно докладываем обстановку: в чем нуждается город, какие ресурсы необходимо привлечь – Михаил Владимирович ежедневно эту работу курирует. На сегодняшний день стоит задача продать зерно, семечки, поэтому мы помогаем привлечь покупателей. Конечно, на многих освобожденных территориях – ЛНР, ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области – есть острая потребность в продуктах питания, в расфасованных продуктовых наборах. В этом активно участвуют и предприниматели Севастополя, и регулярно отправляют туда гуманитарную помощь», - рассказал вице-губернатор.

По словам руководителя Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Севастополя Галины Богорадновой, гуманитарная помощь отправляется из города регулярно. Следующая партия будет готова к пятнице.

«Когда поступил запрос о помощи, мы не могли остаться в стороне, и предприниматели сплотились, активно приняли участие в сборе, организации гуманитарной помощи. Так, 6,5 тонн продовольствия уже ушло в Херсонскую область, еще 4 тонны на подходе, а сейчас отправляем небольшую помощь именно детям», - уточнила Галина Богораднова.

Помочь жителям ЛНР и ДНР, Херсонской, Николаевской, Запорожской и других областей может каждый житель Севастополя. Для этого необходимо обратиться в штаб «Мы вместе – Севастополь». Волонтеры принимают и отправляют нуждающимся одежду, продукты питания, канцтовары, детские принадлежности. Принести вещи можно по адресу ул. Ленина, 39. С понедельника по субботу штаб работает с 09:00 до 19:00, перерыв 13:00–13:40; в воскресенье - с 10:00 до 14:00.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх