На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Мне почему-то кажется, что продажный мус не найдёт в действиях властей израиля состава преступления и никакого ордера...Международный уго...
  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...

Вход на территорию «Херсонеса Таврического» будет свободным

 
 
Вход на территорию «Херсонеса Таврического» будет свободным
 
В Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» 19 января пройдут мероприятия в честь православного праздника Крещения Господня.
Херсонес будет работать в штатном режиме — с 08.00 до 18.00. Вход на территорию будет свободным. Об этом сообщила пресс-служба «Херсонеса Таврического».Праздничные мероприятия в Свято-Владимирском соборе, который расположен на территории музея-заповедника, начнутся накануне, 18 января, – в Крещенский сочельник.
В 7.30 в храме состоится божественная литургия, по окончании которой будет совершен чин Великого освещения воды. В 16.00 пройдет вечернее богослужение.«19 января, в день Богоявления или Крещения Господня, с 8.30 до 10.00 в Свято-Владимирском соборе будет проходить Божественная литургия, а с 10.30 до 11.00 на площади возле собора состоится обряд Великого освящения воды. В 11.00 начнется крестный ход в Карантинную бухту, где произойдет освящение воды Черного моря и окунание верующих», – говорится в сообщении.
Безопасность участников водных процедур будут обеспечивать специалисты «скорой помощи» и спасатели МЧС.Ранее сообщалось, что на территории Севастополя 19 января предусмотрены пять зон для окунания верующих в море: «Херсонес Таврический», на городском пляже Балаклавы, пляже «Омега», в бухте Казачья, а также на Северной стороне в микрорайоне Радиогорка.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх