На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В районе ТЦ «Муссон» вырубаются краснокнижные деревья

 
 

Неизвестные вырубили рощу софор и миндаля в парке «Каменный цветок» напротив торгового центра «Муссон». Об этом с утра 14 августа написали пользователи социальных сетей.

Редакция «ИНФОРМЕРа» также направила своего корреспондента для того, чтобы понять, что происходит в районе «Муссона».

Вот, что он увидел:

Как выяснилось, вблизи ТЦ  происходит вырубка деревьев под строительство кафе. Утром на место происшествия прибыли и ответственные лица правительства города. Но на стройку это никак не повлияло, разве что срубленные деревья поспешно убрали в сторону.

Справка:

Парк «Каменный цветок» находится в собственности города. В частные руки часть парка перешла согласно решению горсовета в 2009 году. Как выяснилось, в картотеке дел Арбитражного суда Севастополя есть иск департамента по имущественным и земельным отношениям к индивидуальному предпринимателю Ликомидову.

Именно ему и передали софоровую рощу под строительство кафе. Иск ДИЗО связан с неуплатой предпринимателем арендной платы за земельный участок.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх