На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольцы знают, что случилось 16 марта 2014 года (ВИДЕО)

16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум о статусе Крыма и Севастополя, по результатам которого полуостров вернулся в состав России.Этому громкому историческим факту предшествовали кровавые политические события на Украине, начавшиеся ещё осенью 2013 года.

"ИНФОРМЕР" решил выяснить у жителей Севастополя, знают ли они, что случилось 16 марта 2014 года. И, как оказалось, многие в курсе. 

Стоит напомнить, что 27 февраля 2014 года власти Автономной Республики Крым приняли решение о проведении референдума 25 мая 2014 года. Изначально не планировалось выходить из состава Украины, а лишь предлагалось вернуться к положениям Конституции 1992 года, предоставлявшим Крыму и его населению более широкие права.

Основанием для такого решения был отказ в признании легитимности новой власти, а также опасения за судьбу крымчан в условиях радикализации политических событий и росте националистических проявлений в среде представителей новых властных структур, потворствующих распространению и деятельности вооружённых формирований фашистского толка.

Дальнейшая эскалация кризиса и угрозы со стороны правительства Украины привели к тому, что в первых числах марта дата референдума была перенесена на 30 марта 2014 года, а уже 6 марта эту дату повторно перенесли на 16 число. 

Жителям Крыма и Севастополя предлагалось сделать выбор: либо войти в состав России, либо вернуться к Конституции 1992 года и остаться в составе Украины. Параллельно с подготовкой к проведению референдума Крымские власти обратились к правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о возможности вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

16 марта 2014 года севастопольцы и крымчане сделали свой выбор и вернулись на Родину. 17 марта по итогам референдума Крым принял постановление о независимости от Украины, 18 марта состоялось подписание Договора о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Договор был одобрен российским парламентом, а 21 марта Президент России В.В. Путин подписал закон о ратификации договора.

Для справки:

15 марта в Севастополе ожидается визит депутатов Государственной думы во главе с председателем Вячеславом Володиным.

16 марта в честь пятилетия «Русской весны» состоится праздничный авто-мото пробег по маршруту: «Симферополь - Севастополь - гора Гасфорта».

В мероприятии  примут участие ополченцы, участники событий февраля-марта 2014 года, члены мотоклуба «Ночные волки».

Организаторы отмечают, что принять участие в пробеге может любой желающий на автомобиле или мотоцикле. Наличие флагов в колонне обязательно. 

На площадке у горы Гасфорта гостей ждёт насыщенная праздничная программа  – концерт в движущихся декорациях Байк-Шоу, воздушный вальс парапланов, выступление танцевальных коллективов и многое другое.

Сбор авто/мото колонны 16 марта  в 09:30 на площади перед зданием Совета Министров Республики Крым (Симферополь, проспект Кирова, 13). 

В 10:00 колонна стартует из Симферополя в Севастополь.

В 11:30 на Сапун-горе – соединение с авто/мото колонной из Севастополя.

Далее объединенная колонна проедет через город до пл. Нахимова.

В 12:30 ожидается прибытие участников пробега на гору Гасфорта, где запланированы праздничные мероприятия к пятой годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

Во время праздничной программы на Гасфорте развернут самый большой флаг России, внесенный в Книгу рекордов России.  Гигантский российский триколор уже побывал в Арктике на дрейфующих льдах Северного полюса, на льдах озера Байкал и в небе над Звенигородом. Также состоится торжественный подъем флага, врученного президентом России в 2009 году.

В праздничном концерте примут участие Александр Маршал,  Сергей Скачков и группа «Земляне»,  Глеб Корнилов, группа «Декабрь» и многие другие.

Кульминация - праздничная шоу-программа с использованием декораций и движущихся объектов Байк-Шоу.

На мероприятии в честь пятилетия "Русской весны" будет предоставлена возможность фотосессии для свадебных кортежей в специально подготовленных декорациях, связанных с этим знаменательным событием. Возможность оставить замки в честь юбилейной даты, совпадающей с главным событием в личной жизни.

Все желающие приглашаются на праздничных мероприятиях у горы Гасфорта! Вход бесплатный.

18 марта на площади Нахимова состоится большой праздничный концерт, посвященный пятилетию со Дня возвращения Севастополя в Россию.

Главными гостями этого вечера станут звезды Российской эстрады – Александр Маршал, Стас Пьеха, Вика Цыганова, Юлия Савичева, Ольга Кормухина, Елена Максимова. Музыкальные группы «Город 312», «Земляне», «Градусы» и другие. 

Завершится праздничная программа в 21:00 красочным фейерверком над площадью Нахимова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх