На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастополь украсят тюльпанами

 
 
Севастополь украсят тюльпанами
 

С приходом весны в Севастополе расцветут поля тюльпанов. Для оформления города ГБУ «Парки и скверы» подобрали широкий ассортимент растений – порядка 200 сортов тюльпанов, более пяти сортов нарциссов и гиацинтов.

 

Посадка луковичных растений, всего более 400 тысяч, продлится до середины ноября.

«В Севастополе началась осенняя высадка луковичных растений. В этом году закуплено 405 тысяч луковиц – около 200 видов тюльпанов, пять сортов нарциссов и гиацинтов. Высадка растений ведется по всему городу.

Одни клумбы будут выполнены в виде демонстрационных площадок, где «крупными пятнами» высадим определенные сорта тюльпанов, а некоторые композиции будут выполнены в виде полян с использованием цветочного микса.

Распускаться тюльпаны будут в зависимости от погодных условий, но, как правило, в начале или середине апреля», – рассказала начальник участка ГБУ ««Парки и скверы» по озеленению и благоустройству Светлана Пышкина.

Всего по городу луковичными растениями будет оформлено более 60 клумб.

На некоторых клумбах композиции будут дополнены маргаритками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх