На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольцам, занятым в сфере туризма, окажут финансовую поддержку

Севастопольцам, занятым в сфере туризма, окажут финансовую поддержкуГубернатор Михаил Развожаев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по развитию туризма в России. Министр экономического развития России Максим Решетников на заседании президиума Правительственной комиссии по развитию туризма в России в расширенном составе под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко сообщил о принятых точечных решениях по поддержке бизнеса в регионах, работающих в условиях ограничения транспортной доступности. Севастополь вошел в число регионов, которые получат господдержку.

«До конца этой недели переведем 1,6 млрд рублей в Крым и Севастополь. Эти деньги пойдут на единовременные выплаты для 1,5 тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей. За этими цифрами — поддержка 53 тысяч людей, занятых в сфере туризма. Ожидаем от регионов утверждения правил представления субсидий», — подчеркнул Максим Решетников.

В рамках заседания губернатор Севастополя Михаил Развожаев доложил о реализации мер поддержки предпринимателей туристской индустрии в Севастополе в условиях геополитического и санкционного давления. Глава Севастополя подтвердил готовность региона в полном объеме реализовать данную меру поддержки.

«Все соглашения с федеральным центром подписаны, принятие регионального акта планируется завтра, 8 декабря, и уже в пятницу мы начнем прием заявлений, который продлится 10 дней. Предварительную работу с бизнесом мы провели, объяснили алгоритм доведения субсидии.

Заявки будут приниматься на электронной площадке, где большинство предпринимателей Севастополя уже зарегистрированы, так как пользовались мерой поддержки в ковидный период. Опыт двух предыдущих лет использования системы по выдаче мер поддержки в размере МРОТ в период Covid-19 показал ее эффективность», — сообщил Михаил Развожаев.

Из федерального центра в регион поступит порядка 113 млн руб. Эти средства пойдут на выплату около 3000 работникам туристической отрасли. Единовременную выплату получат не менее 600 субъектов хозяйственной деятельности.

Также губернатор Севастополя обратился к заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко с просьбой рассмотреть возможность и в следующем году выделить средства на данную меру поддержки и увеличить финансирование для города Севастополя, т.к. отрасль туризма является наиболее пострадавшей в текущем сезоне.

Прием заявлений будет осуществляться в течение 10 дней в электронном виде через Универсальную автоматизированную систему электронного взаимодействия бизнеса и власти города Севастополя с использованием авторизированных профилей ЕСИА. Осуществлять обработку заявок и выдачу поддержки будет центр «Мой бизнес».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх