На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Как НЛО прервало футбольный матч в Италии

Вечер 27 октября 1954 года в Тоскане (Италия) выдался солнечным и теплым. Тысячи болельщиков пришли на стадион Артемио, чтобы насладиться футбольным матчем. Ведь, этим осенним вечером, на поле сошлись игроки луших команд Италии, — «Фиорентина» и «Пистойезе».
Все было как обычно, игроки боролись за мяч, а болельщики неистово поддерживали своих любимцев, но вдруг в самом разгаре второго тайма игра остановилась. Сначала один, а затем несколько зрителей, вместо того, чтобы смотреть на поле, обратили свои взоры на небо. Непродолжительное молчание было прервано криками, и вот сначала весь стадион, а затем и игроки противоборствующих команд замерли, как зачарованные, и стали смотреть в небо, где кружили неизвестные летающие объекты.
И было от чего прийти в состояние шока: над стадионом, медленно парили странные яйцеобразные серебряные цилиндры.
над стадионом, медленно парили странные яйцеобразные  серебряные цилиндры Рисунок происшествия, сделанный со слов очевидцев
«Я помню все от А до Я. Над стадионом медленно-медленно проплывало что-то, что больше всего походило на яйцо. Все смотрели вверх. Кроме того, по небу разлилось какое-то серебристое сияние. Мы были просто потрясены, потому что никогда раньше не видели ничего подобного. Мы были просто в шоке.
Все — и игроки, и зрители — были словно загипнотизированы невероятным зрелищем. Судьям пришлось остановить игру. После они вынуждены были написать в отчете, что «зрители увидели что-то в небе», — вспоминал впоследствии кумир итальянских болельщиков футболист Ардико Маньини.
«Я прекрасно помню это невероятное зрелище. В небе над стадионом появились какие-то объекты. Сначала они двигались очень быстро, а потом как-то сразу остановились. Больше всего они походили на кубинские сигары. Как только я их увидел, мне на ум немедленно пришли сигары, и именно кубинские.
Я знаю, о чем говорю: мой дед обожал кубинские сигары и всегда их себе покупал. Поэтому я тут же вспомнил о них.
Мне кажется, над стадионом завис объект из другой галактики. Иначе как объяснить это явление?! Во всяком случае, это был предмет внеземного происхождения. Я в это верю», — вспоминал болельщик «Фиорентины» Джиджи Бони.
Впрочем, в тот осенний вечер, таинственный объекты видели не только в Тоскане, но и в других городах Северной Италии
«Среди бела дня на крыши флорентийских домов упало какое-то белое вещество, подобное снегу. А через час оно полностью растаяло. И никто так и не знает, какую связь странная белая субстанция имела с НЛО», — вспоминает президент Итальянского национального центра по изучению НЛО Роберто Пинотти.
Тогда ему было всего лишь десять лет, но то, что увидел в своем родном городе, во Флоренции, так потрясло его, что он посвятил всю свою жизнь изучению НЛО. Но что же за вещество видел мальчик и не было ли оно всего лишь плодом его воображения?
Среди бела дня на крыши флорентийских домов упало какое-то белое вещество, подобное снегу
Описывая белое вещество, очевидцы утверждают, что оно похоже на хлопок или паутину. Через некоторое время, оно полностью распадалось в руках, не оставляя следов, исчезая словно капли воды на солнце. И все-таки нашлись люди, решившие во что бы то ни стало выяснить, что же это было. Один из них был корреспондент флорентийской газеты La Nazione Джорджио Батини.
В своих поездках по провинции в поисках очевидцев явления НЛО, он наткнулся на небольшую рощу, деревья которой украшали клочки какого-то серебристого пуха. Он достал из кармана спички, и намотал на них таинственную субстанцию, которую затем отдал на химический анализ в лабораторию университета Флоренции.
В лаборатории провели спектрографический анализ субстанции и определили, что она состояла из бора, кальция, и магния, и не являлась радиоактивной. К сожалению, откуда взялось это сочетание химических элементов, по-прежнему было совершенно непонятно, а сам объект исследования был полностью уничтожен в ходе анализа.
Всего зафиксировано несколько сотен фактов обнаружения «волос ангелов». В десятке случаев наблюдателям удалось собрать образцы вещества и доставить в научные лаборатории. Но после установления состава небесных нитей, исследования не смогли продвинуться дальше — ученые так и не смогли назвать причины, вызывающие подобные явления.
после установления состава небесных нитей, исследования не смогли продвинуться дальше
Как оказалось, впервые они упоминаются в 1898 году, когда серебристые нити выпали на город Монтгомери в США и с тех пор были зарегистрированы в разных странах. В Италии их называют «волосами Девы Марии» или «кремниевой ватой», во Франции — «подарком Мадонны». Немцы и американцы, — «волосами ангелов».
В классической книге советского физика и ученого Федора Зигеля «Наблюдения НЛО в Советском Союзе», подробно и пунктуально рассказывается в том числе и о таинственных нитях.
Зигель пишет, что «волосы ангела» — тончайшие нити неизвестного происхождения, серебристой окраски, очень тонкие и легкие, иногда и светящиеся, покрывают поверхность достаточно плотным слоем в тех местах, где наблюдается феномен НЛО. Спустя пару часов, необычная субстанция бесследно исчезает.
волосы ангела

Если же «волосы ангела» потрогать рукой, то они сразу же меняют свой внешний вид, превращаясь в комочки слизи с довольно неприятным запахом, к тому же слаборадиоактивные. А руки еще на протяжении долгого времени будут противно зудеть, и на коже останутся трудносмываемые пятна. Некоторые ученые придерживаются мнения, что эти странные серебряные нити, не являются природным феноменом. Но тогда, что же они такое?
Советский физик-радиометрист Леонид Кириченко, подводя итог длительной работе по изучению «волос ангелов», написал об итогах своей работы следующее, — «Под микроскопом (при увеличении в 500 раз в отраженном свете) представленное вещество обнаруживает тонковолокнистое строение с толщиной отдельных составляющих основную массу волокон менее 0,1 микрона.
Основная масса волокон спутана в комки или отдельные «нити» толщиной 20 микрон. Волокна белого цвета, полупрозрачные. Анализируемый материал не является аналогом какого-то известного образования».
Впрочем, как оказалось «волосы ангела» не так уж безопасна для людей. Если верить сообщениям СМИ, при исследовании выпавших странных волокон обнаружилось, что они содержат опасные биологические вирусы. В частности, в них содержится редкая форма гриппа V2, который по сей день существовал лишь в секретных лабораториях.

Исследователи часто используют для странных серебряных нитей новый термин — «химиотрассы» и отмечают, что в тех районах, где «волосы ангелов» выпадают наиболее часто, чаще вспыхивают эпидемии.
Не является ли на самом деле «волосы ангелов», своеобразным ящиком Пандоры, которые может привести к весьма печальным последствием для человечества? Но тогда почему, за более чем столетнее их наблюдение, с человечеством ничего не случилось? Может быть, явление НЛО, является предупреждением человечеству о грядущих бедствиях и катастрофах?
Вопросов в этой истории больше чем ответом и тайна странных серебряных нитей, так же как и НЛО, все так же остается тайной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх