На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Самым безопасным продуктом в России стала водка

Самым безопасным продуктом в России стала водка
Роскачество по итогам собственных исследований наиболее безопасным продуктом в России признало водку.
Специалисты отправили на экспертизу водку 49 торговых марок.
«В ходе исследования эксперты наших лабораторий выясняли, нет ли в составе образцов технического спирта, а профессиональные дегустаторы определяли, какая водка пьется легко, а какую действительно можно назвать «горькой». Пить или не пить – решать вам. А мы совместно с Минздравом предупреждаем: чрезмерное употребление алкоголя, даже наилучшего качества, небезопасно для вашего здоровья!», — отмечает пресс-служба Роскачество.
Образцы водки 49 торговых марок, отправленные на исследование, показали себя с лучшей стороны. Все они изготовлены на основе пищевого спирта, не содержат денатурата и фурфурола. Содержание токсичных веществ, метанола – ниже установленного уровня. Крепость напитков и полнота налива соответствуют заявленному на маркировке.
«Мы исследовали водку стоимостью от 205 до 1554 рублей. И вся она оказалась безопасной, качественной, отвечающей требованиям по органолептике. Образцы водки, набравшие наибольшее количество баллов у профессиональных дегустаторов по вкусу (органолептике), одновременно стали и товарами повышенного качества в рамках лабораторных испытаний. Стоимость этих товаров варьирует от 230 до 775 рублей», — добавили в пресс-службе организации.
«Качество водки, вкус, запах и т. д., конечно, могут быть разными. Но в категории дороже 350 рублей вся водка точно одинаковая», – считает эксперт Роскачество Вадим Дробиз. По данным пресс-службы, самыми безопасными категориями стали водка и растительное масло. В ТОП-5 безопасных продуктов вошли также сушки, гречневая крупа и сметана. Наиболее безопасными среди напитков признаны также светлое пиво и томатный сок. Самыми небезопасными — свиной шашлык, глазированные ванильные сырки и коньяк. После них по опасности следуют сервелат и сухие завтраки. Ранее «ИНФОРМЕР» писал о том, что россияне закупают водку и виски в большой таре.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх