На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Организаторы «Бессмертного полка» передадут следователям данные тех, кто загружал фото нацистов

Организаторы «Бессмертного полка» передадут следователям данные тех, кто загружал фото нацистов
На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» организаторы «Бессмертного полка онлайн» рассказали подробности шествия в 2020 году.
«В ходе модерации волонтерами были зафиксированы и вопиющие случаи оскорбления подвига советского народа. Так, вместо фотографий ветеранов Великой Отечественной войны некоторые пользователи присылали изображения мультипликационных персонажей и, что самое ужасное, идеологов, вождей и офицеров нацистской Германии. Добровольцами и профессиональными историками подобные заявки блокировались», – отметила председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.
Акция «Бессмертного полка России» оказалась очень востребованной – было получено порядка трех миллионов заявок на участие. Но нашлись и те, кто своими усилиями преднамеренно пытались помешать данному мероприятию. Однако организаторы отметили, что не оставят это просто так.
«Мы не оставим безнаказанными эти попытки омрачить праздник Великой Победы в день ее 75-летия, все собранные нами материалы передаем в Следственный комитет для организации процессуальной проверки», – уточнил руководитель исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской.
«ИНФОРМЕР» попросил руководителя регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Севастополе Нину Прудникову прокомментировать данный инцидент.
«Как дочь воина, как руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Севастополе с болью в сердце и с огромным возмущением выражаю своё презрение тем недочеловекам, которые пытаются посягнуть на нашу память и гордость за наших отцов и дедов, бабушек и матерей! Тем, кто посмел разместить на проекте онлайн-шествия «Бессмертного полка» фотографии фашистских захватчиков нашей Родины, признанных всемирными преступниками перед человечеством. Проект «Бессмертный полк онлайн» показал и доказал всему миру, что мы помним и гордимся великим подвигом советского солдата! Фашистские пособники и те, кто стремится переписать и исказить нашу историю, дико испугались, что за такое короткое время в онлайн-режиме более 3 миллионов человек с теплотой и гордостью рассказывали о своих героях, запечатлев их лица на века. Испугались миллионов страничек в соцсетях, с которых смотрят лица советских солдат, отдавших свою жизнь во имя жизни на земле! В основном числе участников онлайн-шествия стали наши дети и внуки - Потомки Победителей! И это ещё раз доказывает, что нас не победить во веки веков! Своими кибер-атаками и вбросами фотографий фашистских преступников перед человечеством, эти недочеловеки вновь просчитались. Их попытки - это ничто иное, как бессилие и укусы извивающейся в огне гадюки. Никому и никогда не удастся исказить истинную историю советского воина-победителя, спасшего весь мир от порабощения фашистской чумой. Я призываю всех нас высказать на своих интернет-страницах в соцсетях своё негодование и презрение тем преступникам перед нашей памятью о великом подвиге наших предков! Преступники этого злодеяния выявлены! Я верю и знаю, что виновные в своем бесчеловечном преступлении над памятью о великом подвиге советского солдата, над подвигом наших отцов и дедов, матерей и бабушек, будут наказаны божьим судом и ответят перед законом Российской Федерации», — заявила Нина Прудникова. «ИНФОРМЕР» уже рассказывал о том, что непосредственно перед праздничной датой сайт трансляции победного шествия, сайт движения «Бессмертный полк», сайт движения «Волонтеры Победы», участники которого помогали в организации шествия, а также телефон горячей линии акции, особенно востребованной в канун праздника, неоднократно подвергались атакам хакеров.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх