На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Стоимость золота на мировых рынках колеблется

Стоимость золота на мировых рынках колеблется. Об этом свидетельствуют данные торгов на мировых биржах.
Так, по состоянию на 17.33 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex повышалась на 0,2%, до 1816 долларов за тройскую унцию. Минутами ранее золото незначительно дешевело. Сентябрьский фьючерс на серебро дорожал на 1,46% — до 20,782 доллара за унцию.
Ранее была опубликована статистика по годовой инфляции США в июле — она замедлилась до 8,5% с 9,1%, в то время как аналитики прогнозировали замедление до 8,7%.
С одной стороны, замедление инфляции вызвало падение индекса доллара, способствующее росту цены на золото. Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) снижался на 1,36 %, до 104,93 пункта.
С другой — замедление инфляции сильнее ожидаемых темпов вызывает рост спроса на рисковые активы и падение спроса на более надёжные (в частности, на золото). Американские фондовые индексы растут на 1,5-2% на открытии торгов в США, европейские рынки также торгуются в плюсе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх