На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В причастности к убийству мальчику в Екатеринбурге подозревается глава секты

 

По делу об убийстве 9-летнего мальчика в Екатеринбурге задержана глава секты «Ученики Христа» 48-летняя Земфира Гайнуллина. Об этом «URA.RU» сообщили источники в правоохранительных органах.

 

Данных о причастности Гайнуллиной к убийству ребенка пока нет, но она принимала в ней участие, так как, два дня пыталась «оживить» мальчика, надеясь, что Господь вернет ему дух. После того, как затея не удалась, ребенка закопали в парке.

 «На вопрос об образовании она ответила: Ученик Бога, а про место работы сказала, что вообще не живет в этом мире», — рассказал журналистам источник, близкий к следствию.

По информации, сохранившейся в Сети (женщина удалила свою страницу во «ВКонтакте») известно, что Гайнуллина жила в Новом Уренгое и вела «греховную» жизнь, однако в 2012 год к ней явился Господь, позвал по имени Фамарь, и так начался ее «удивительный путь».

Земфира путешествовала по российским и белорусским городам, с ней были ученики, она вела Twitter и youtube-канал, выкладывала видео со своими песнями под гитару о Христе (на одном из роликов вокруг нее танцуют и хлопают в ладоши женщины в платках, мужчина и мальчик).

Судя по ее постам, она критиковала официальное христианство, отвергая иконы и учение о Святой Троице и называя христианский рай адом. Земфира также заставляла адептов жестко наказывать детей при малейших шалостях. 

Напомним, что по словам источника, близкого к следствию, отец ребенка почти не говорит на допросах. Он лишь сообщил, что мальчик провинился, и бог велел его наказать.

«Бог дал дыхание — бог забрал», — сказал отец ребенка, объясняя, как во рту ребенка оказался кляп. «Больше выбить из него ничего не удается», — сообщил источник.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх