На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Врио губернатора Севастополя недоволен работой по ФЦП

 
 
Врио губернатора Севастополя недоволен работой по ФЦП
 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал проектно-сметную документацию по объектам федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, которую ранее подготовили органы исполнительной власти города.

 

Половину из этих документов, по его мнению, необходимо переделать.

«Я уже достаточно серьезно разобрался в вопросах федеральной целевой программы. К сожалению, с тем качеством проектов и с тем качеством подходов, которые были реализованы в предыдущий период, сложно сейчас показать блестящее исполнение (ФЦП). Половину проектов просто нужно выкидывать в мусор и переделывать, чтобы не тратить бюджетные деньги», – сказал Развожаев.

Напомним, что ранее заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров заявил о недовольстве федеральными властями темпами освоения средств ФЦП в Крыму и Севастополе.

По его словам, прогноз по освоению средств федеральной целевой программы в 2019 году: Республика Крым – 96%, Севастополь – 90%. В настоящее время завершено строительство 207 объектов ФЦП, 554 находятся в стадии реализации. По 59 объектам начало реализации запланировано на следующий год.

Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя принята правительством России в 2014 году и изначально была рассчитана до 2020 года. Позже программу продлили до 2022 года. В середине июля правительство Российской Федерации добавило в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя 88 новых объектов и мероприятий на сумму 56,6 млрд рублей. Общий размер финансирования ФЦП после корректировки составил 959,2 млрд рублей.

 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх