На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Их бы мозги да на благо Севастополя...

 
 

Севастопольская земля, частично оставленная украинскими собственниками после 2014 года, недооформленная по новому российскому законодательству - лакомый кусочек для разного рода деятелей. Для многих из них крымчане - люди второго сорта, "развести" которых ничего не стоит.

На фото никто иной, как Сербенюк Дмитрий Александрович, ныне позиционирующий себя как юрист-меценат, руководитель ООО "ОМЕГА ТРЕЙД”.

Компания находится в реестре юридических лиц, не представляющих налоговую отчетность более года (по данным ФНС) . Отец Сербенюка младшего, Александр Николаевич, - в прошлом депутат от Партии Регионов.

С этой семьей связывают несколько земельных скандалов, в частности об этом писал Росбалт.

Позже ситуацию просто "замяли"...

Впрочем, скажете вы, все это ушло в прошлое вместе со старым укладом партийной украинской ветви власти. Или нет?

Некоторые нечистые на руку землеустроители, приехавшие к нам с суровой северной земли, легко идут на сомнительные действия с сотками, собственники которых в данный момент не могут защитить свои права в суде по разным причинам.

На фото Злобин Алексей, уроженец Томской области - яркий представитель именно из этой "категории" кадастровых инженеров?

Взыскания, жалобы никак не влияют на его профессиональную деятельность. Возможно, все дело в высоком покровительстве Злобина? Иначе откуда уверенность в собственной безнаказанности?!

[image= foto-3.png][/image]

Скрин с сайта ассоциации саморегулируемой организации "Объединение кадастровых инженеров (А СРО "ОКИ")

В родном Северске у Злобина было предприятие, занимавшееся продажей автомобилей.

По сведениям из непроверенных источников, оно торговало машинами в угоне.

Достоверные же источники подтверждают, что предприятие было прекращено в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ с 17 октября 2017 года, иначе говоря, за неуплату налогов и нежелание сдавать финансовую отчетность. 

Злобин в 2014 году оказался в Севастополе, где создал свой первый Земельно-кадастровый центр. По традиции, этот центр закрылся через два года по той же причине - п.2 ст.21.1 федерального закона №129.

То есть, руководство центра откровенно "забивало" на необходимость сдавать в налоговую отчеты?

После этого создается новое предприятие, с новым юридическим адресом и старым названием - "Земельно-кадастровый центр", которое и работает "успешно" по сей день.

Таким же образом отработало предприятие ООО “Стройинвест”закрытое по аналогичной причине в 2016 году. Организация, якобы занимавшаяся строительством, объявлена банкротом и закрыта с невыплаченным в бюджет большим долгом.

[image= foto-4.jpg][/image]

 

В том же году начало работать предприятие с таким же наименованием под руководством известного активиста-общественника.

Какое из этих предприятий связывают с добычей песка в Каче, и связаны ли между собой эти люди, пока узнать не удалось. Пусть это выясняют компетентные органы, а мы должны предупредить общественность.

А пока папка следователя тяжелеет с каждым днем...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх