На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пьяный офицер осужден за издевательство над матросом

Севастопольский гарнизонный военный суд признал офицера одной из воинских частей виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему штраф.

Как сообщили в военном следственном управлении Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту, виновный в состоянии алкогольного опьянения применил насилие к подчиненным.

«Следствием и судом установлено, что в ночь с 23 на 24 мая 2018 года капитан-лейтенант – командир БЧ-4 войсковой части 87 723, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая добиться надлежащего несения вахтенной службы подчиненными военнослужащими, применил к ним насилие, а именно: заставил матроса К., курящего во время несения вахтенной службы, съесть имеющиеся при нем сигареты, а затем нанес ему множественные удары кулаками, одетыми в боксерские перчатки», – говорится в сообщении.

Также офицер нанес аналогичные удары старшему матросу, спящему на посту и не осуществлявшему своевременные доклады, и его сослуживцу, который нес вахту на другом посту.

Суд признал достаточными доказательства, собранные 531 военным следственным отделом СК РФ. Офицер обвинялся по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения). 

В ходе предварительного следствия он полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном. По его словам, он применил насилие к подчиненным, чтобы добиться надлежащего несения ими вахтенной службы.

Севастопольский гарнизонный военный суд назначил офицеру наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх