На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Полным ходом идёт реконструкция в Массандровском парке в крымской Ялте, которую планируют завершить до конца 2024 года.

«Парк - памятник садово-паркового искусства «Массандровский» является особо охраняемой природной территорией регионального значения Республики Крым. Будет осуществлен капитальный ремонт покрытий существующей дорожно-тропиночной сети, лестниц, подпорных стен, входной группы, а также ливневой канализации и наружного освещения», - ранее говорили в Минприроды РК и уточняли, что после завершения капремонта территорию парка откроют для посещения.

Работы в парке-памятнике садово-паркового искусства «Массандровский» проходят в рамках государственной программы Республики Крым «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым». Госконтракт заключен с единственным поставщиком «СК прогресстрой» на 232,8 млн рублей.

Парк является особо охраняемой природной территорией регионального значения Республики Крым, находится в ведении Минприроды Крыма и управлении подведомственного Минприроды Крыма ГАУ РК «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым».

Работы пройдут в границах существующей дорожно-тропиночной сети без сноса зеленых насаждений, выполняются с привлечением строительной техники, в связи с этим посещение парка ограничено до 5 ноября 2024 года. На территории парка пройдет капитальный ремонт лестниц, подпорных стен, входной группы, а также ливневой канализации и наружного освещения.

Проведение работ направлено на создание комфортных условий для пребывания посетителей парка.

Проведение мероприятий будет осуществляться с соблюдением требований природоохранного законодательства под строгим контролем Минприроды Крыма и ГАУ РК «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым».

Крымские власти попросили жителей и гостей города воздержаться от посещения парка, организации культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий на его территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх