На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Аксёнов станет первым заместителем врио губернатора Севастополя?

 
 

30 сентября врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил, что он планирует ввести новую должность в правительстве – первого заместителя главы города.

«Я в ближайшее время буду вносить в Законодательное собрание соответствующий законопроект, чтобы ввести должность первого заместителя главы города», – сказал Развожаев журналистам.

Это заявление врио прошло практически незамеченным, что и неудивительно, ведь внимание всех было приковано к новым членам правительства, которое было полностью перезагружено врио в тот же день.

Однако именно это заявление Михаила Развожаева, возможно, надолго, если не навсегда определит будущее Севастополя!

Во-первых, потому что введение должности первого заместителя губернатора может привести в конечном итоге к разделению должности губернатора на главу города и главу правительства, как это уже произошло в Крыму.

Во-вторых, потому что пока непонятно, кто получит должность первого заместителя губернатора. Как правило, в числе главных претендентов на этот пост называют нынешнего заместителя губернатора Дениса Солодовникова, но это далеко не единственная возможная кандидатура.

Напомним нашим читателям, что в ходе переформатирования правительства должности вице-губернаторов получили два представителя команды Алексея Чалого. Это экс-сенатор Ольга Тимофеева и экс-депутат Заксобрания Александр Кулагин.

Между тем, среди эксов, оставшихся без какого-либо назначения остался еще один представитель команды Чалого, - Вячеслав Аксенов. А этот человек в меру своей публичности, а ещё более в меру своей непубличности играет одну из ключевых ролей в команде Чалого, фактически возглавляя экономический блок.

Можно очень долго рассказывать о биографии Вячеслава Аксенова и его роли в новейшей истории Севастополя, а также о его связях в различных структурах власти и бизнеса как российского, так и иностранного.

Однако мы упомянем только один эпизод из биографии Вячеслава Аксенова. В 1994 году наш герой получил дополнительное образование и нигде то там, а в Американском институте банковского дела (США, Нью-Йорк).

Нью-Йорк (финансовый центр современного мира)

Этот институт был основан еще в 1907 году Американской ассоциацией банкиров,а также специализируется на проведение образовательных программ и программ повышения квалификации для банковских работников.

Учитывая, что с 1992 года Вячеслав Аксенов занимал ответственные посты в различных банках, то желание получить второе образование, да ещё и в крупнейшем ВУЗе США вполне объяснимо.

Тем более, что личные и деловые связи, приобретённые Аксеновы в финансовой столице мира - Нью-Йорк, не могли не помочь, да и помогли нашему герою сделать просто феноменальную карьеру на банковском поприще.

И поэтому этот неприметный и не привлекающий к себе особого внимания человек, не мог быть брошен Алексеем Чалым на произвол судьбы. Как говорят некоторые представители этой самой команды, «мы говорим Чалый, а подразумеваем Аксёнов. Мы говорим Аксёнов, а подразумеваем Чалый».

Однако в списке счастливчиков, получивших назначения в правительстве Севастополя, фамилии Аксенова не оказалось. И вот почему.

Ещё 1 октября в аффилированных с Чалым телеграм-канале появилось весьма интересное сообщение о том, что в ближайшее время представители команды Чалого получат новые назначения в правительстве Севастополя.

Фамилий этих претендентов телеграм-канал не опубликовал.

Сообщение в телеграм-канале, аффилированным с Алексеем Чалым

Но мы откроем эту тайну нашим читателям. Одним из тех, кто претендует на получение высокого поста в городском правительстве, и является наш герой - Вячеслав Аксенов.

Более того, как утверждают наши источники, именно для него и будет введен пост первого заместителя губернатора Севастополя. И переговоры об этом, как говорят наши источники, ведутся уже достаточно давно.

В самом деле лучшей кандидатуры на должность главы правительства Севастополя (а первый вице-губернатор - это и есть гала правительства), и подобрать-то сложно.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх