На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В строительной отрасли Севастополя грядут большие перемены

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя врио губернатора Севастополя сообщил о том, что встречался на прошлой неделе с вице-премьером правительства России Маратом Хуснуллиным (курирует реализацию ФЦП на полуострове, — прим. редакции).
По словам главы региона, Хуснуллин должен прибыть в город федерального значения Севастополь на следующей неделе.
«Следует провести инвентаризацию всех объектов, пересчитать всё. Нужно показать, что у нас сейчас в процессе реализации. По спортивным объектам — «Горняк» (проектная документация подготовлена, 1 марта планируется получить положительное заключение), спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя — работы ведутся? На этой неделе их надо посетить», — сказал врио губернатора.
Стоит отметить, что вице-премьер Марат Хуснуллин уверен в том, что именно строительная отрасль станет драйвером российской экономики. Однако из-за отсутствия Генерального плана буксует развитие Севастополя.
«Почему в Москве мы построили парк «Зарядье» мирового уровня, реконструировали «Лужники» на мировом уровне? У нас были компетентные специалисты. Будут они и в Крыму. Вот подправим ценообразование, сделаем по всем правилам конкурсные процедуры. Деньги на это есть.
Моя позиция такова: не надо из федерального центра стремиться управлять регионами во всем. Президент на днях совершенно справедливо сказал, что следует усиливать роль муниципалитетов, которые и выдают разрешения на строительство. А вот чтобы каждый из них не придумывал, как это делать, как должен осуществляться надзор, мы должны дать методологию», — сказал Хуснуллин и добавил, что строительная отрасль станет драйвером российской экономики, в том числе, и региональной.
При этом он отметил, что именно строительная отрасль обеспечивает рабочими местами 5,5 миллиона человек, а каждое рабочее место формирует еще до 5-6 мест в смежных сферах - ЖКХ, торговле и т.д. Так что успешное динамичное развитие строительного комплекса во многом является залогом благополучия страны в целом. Для справки: Спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя. Заказчик проекта – ГБУ «Дирекция капитального строительства», исполнитель работ – Крымская компания «Асгард». С подрядчиком правительство Севастополя заключило контракт на 1,6 млрд. рублей. Проектной документацией предусмотрено строительство в два этапа. Первый этап – это возведение универсального стадиона, который будет оборудован теннисными кортами, волейбольными площадками, с трибуной на 2000 мест и парковкой на 400 машин. На территории также будет произведено озеленение и благоустройство. Вторым этапом – на месте демонтажа старой чаши бассейна предусмотрено строительство здания крытого бассейна длиной 50 метров, с 10-метровой вышкой для прыжков в воду. Здание бассейна также предусматривает высокотехнологичный реабилитационный центр и бытовые помещения для сотрудников и спортсменов – раздевалки, душевые. Также подана заявка на третий этап реконструкции, который включает в себя строительство крытого бассейна для водного поло. В новый спортивный кластер войдут еще два объекта: здание крытого катка с искусственным льдом, а также физкультурно-оздоровительный комплекс для проведения учебно-тренировочных занятий, в том числе для маломобильных групп населения, по различным дисциплинам.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх