На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Жительницы Севастополя предстанут перед судом за организацию нарколаборатории

Жительницы Севастополя предстанут перед судом за организацию нарколаборатории
Прокуратура Севастополя направила в суд уголовные дела в отношении двух местных жительниц, которые организовали в городе лабораторию по производству наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.
«По версии следствия, две женщины, обладая познаниями в медицинской сфере, с марта по июнь 2020 года организовали в Севастополе производство наркотического средства мефедрон в особо крупном размере. Для этого они приобрели лабораторное оборудование, реактивы и прекурсоры», – говорится в сообщении.
Производство осуществлялось в двух квартирах. В общей сложности произведено почти 3 кг мефедрона. Часть произведенного наркотика женщины с целью дальнейшего сбыта поместили в тайники-закладки на территории Балаклавского района Севастополя.
Сотрудники управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю изъяли наркотики и прекурсоры. Женщины обвиняются по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и в двух преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
Также им предъявлено обвинение по части 2 статьи 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере). Дела направлены в Гагаринский районный суд города для рассмотрения по существу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх