На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку

 
 

27 сентября спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку. Об этом 28 сентября сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на три источника.

По информации телеканала, 27 сентября Волкер встретился с госсекретарем США Майком Помпео и сообщил ему о своем решении.

CNN указывает на то, что Волкер подал в отставку на следующий день после публикации сообщения осведомителя об июльском телефонном разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Волкер упоминался в этом сообщении.

Как отмечается, Волкер стал одной из ключевых фигур в скандале вокруг июльского разговора Трампа и Зеленского: именно он организовал встречу личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани и советника украинского президента, во время которой обсуждалось «дело Байденов».

Кроме того, по сообщению CNN, еще до звонка Трампа Волкер шутил с Зеленским о Джулиани.

Справка:

Курт Волкер — карьерный дипломат, специалист по Европе. Ранее он работал в Белом доме, возглавлял Институт международного управления при Университете штата Аризона, а также занимал должность эксперта по международной политике и национальной безопасности в этом университете.

Волкер был назначен специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины 7 июля 2017 года. Эта должность была создана в Госдепе впервые. Ранее вопросы Украины в американском внешнеполитическом ведомстве курировала Виктория Нуланд.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх