На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Федеральная налоговая служба Севастополя хочет отнять последнюю корку хлеба?

 
 

Севастопольцы стали покупать хлеб, на упаковке которого написано: «Начни Новый год без долгов! Уплати земельные и транспортные налоги до 2 декабря 2019 года!».

 

Практика оповещения граждан на предмет уплаты налогов и долгов через продуктовую сеть в Российской Федерации уже опробована, однако насколько она эффективна, информации нет.

Проведя небольшой социальный опрос среди населения Севастополя, корреспонденты «ИНФОРМЕРа» пришли к выводу, что большинство относится равнодушно к подобным посланиям.

Однако есть и те, кто негативно высказался по поводу хлебных посланий погасить долги, так как некоторые не могут и хлеба вдоволь купить, не говоря уже об остальных продуктах.

Люди пожилого поколения возмутились кощунственности такого отношения к хлебу, как основному продукту бедной части населения города.

Кроме того, упаковка пищевых продуктов должна быть эстетичной. Она должна быть красивой, радовать глаз и привлекать покупателя. Очень часто продукты выбирают именно по внешнему виду - т.е. по тому, как они упакованы.

Но, видимо инициаторы и исполнители данного мероприятия пришли к консенсусу, и хлеб стала источником информации, не имеющей отношения к цене и качеству хлебного изделия.

Что касается моральной стороны вопроса, то здесь севастопольцы могут поразмышлять и дать свою независимую оценку, как инициаторам, так и исполнителям данного мероприятия.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх