На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Хроника смертельного коронавируса: число заболевших в мире превысило 276 тысяч человек

По состоянию на утро 21 марта в мире зафиксировано 276 693 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Погибло 11 419 человек.
Наибольшее количество заболевших зафиксировано в Китае — 81 008 человек (3 255). В Италии — 47 021 случаев (погибших — 4 032). В Иране — 19 644 случаев (погибших — 1 433 человек). Наиболее критическое положение в Европе, кроме Италии, сложилось в Испании — 21 571 ( 1 093 погибших), в Германии — 19 848 (68 погибших), во Франции, где зафиксированы 12 612 случаев заболевания коронавирусом ( 450 погибших). Продолжается резкий рост числа заболевших в США — 19 774 (275 погибших). Правительство США уже ввело чрезвычайное положение и карантинные меры во всей стране, полностью прекращено авиасообщение со странами Европы. По количеству погибших от коронавируса США занимает шестое место в мире, а по количеству заболевших — пятое место в мире. На Украине зарегистрированы 41 случай заболевания (3 человека погибли), в Белоруссии — 69, в России — 253 (1 погибшая). Между тем, власти Украины готовы ввести режим чрезвычайного положения на всей территории страны в случае массового распространения коронавируса. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. По его словам, нынешнюю пандемию можно сравнить с эпидемией испанского гриппа в 1918-1919 годах. Он предупредил при этом, что если на Украине заразится 10 миллионов человек, то жертвами коронавируса могут стать 500-600 тысяч жителей страны.
«Если мы увидим по динамике, что нам такими ограничительными карантинными мерами не удается остановить развитие вируса, тогда президент и СНБО (Совет национальной безопасности и обороны) могут принять решение о введении чрезвычайного положения», — заявил Геращенко.
20 марта правительство Украины на экстренном заседании объявило о введении режима чрезвычайной ситуации в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх