На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Крымские рыбаки убили двух детенышей дельфинов

Крымские рыбаки убили двух детенышей дельфинов
Волонтёры обнаружили выбросы двух детёнышей дельфинов с идентичными разрезами под грудным плавником.
«С наступлением сезона рождения и выкармливания малышей у дельфинов, совпадающего с сезоном промысла рыбы, мы начали находить детёнышей с ножевыми ранениями, каждый раз в идентичной части тела», — говорится в сообщении пресс-службы Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное море». Первого детёныша азовки волонтёры нашли 29 июня в акватории Балаклавы. При осмотре они обнаружили разрез под грудным плавником, при этом линейная форма раны и ровные края указывали на то, что она была нанесена острым и плоским колюще-режущим оружием. Второго детёныша обнаружили 2 июля в посёлке Новый Свет с аналогичным увечьем. «Аутопсия, проведенная нашими ветеринарными специалистами, выявила проникающее ранение в грудную полость, при этом удар был настолько сильным, что поспособствовал развитию массированного кровоизлияния в окружающие мягкие ткани», — пояснили в пресс-службе. Экспертиза показала, что оба детёныша пребывали в отличной физической форме. Именно ранения привели к их гибели, получить их «случайно» они не могли. Вероятнее всего, увечья животным нанесли рыбаки в ходе выборки сетей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх