На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Аксенов оценил опасность военного положения на Украине для Крыма

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, военный режим на Украине не угрожает безопасности РК - на полуострове всё спокойно. Об этом он сообщил во время прямого эфира программы «60 минут» на канале «Россия 24».

«В Крыму все спокойно. Есть уверенность в вооруженных силах Российской Федерации. <...> Никто абсолютно не переживает за то, что происходит, все привыкли к провокациям киевского режима. <...> Ничего крымчанам и российскому Крыму не угрожает», — отметил крымский лидер.

Он добавил, что украинские военные корабли нарушили порядок прохождения через территориальные воды РФ, так как не уведомили пограничников о своем маневре заблаговременно. Аксенов отметил, что сотрудники ФСБ блестяще справились с поставленной задачей, стараясь нейтрализовать угрозу и обойтись без смертей.
26 ноября Верховная Рада Украины одобрила введение военного положения в отдельных областях страны на 30 дней. Особый режим начнет действовать в среду, 28 ноября, в 9:00, а продлится до 27 декабря.
В соседнем государстве «прибегли к таким мерам» из-за ЧП в Черном море. Украинские корабли незаконно пресекли границу РФ. Также крымский лидер отметил, что военнослужащие Украины «шли как на похороны».

В настоящее время задержанные российскими пограничниками 2 катера и буксир ВМС ВС Украины находятся в Керчи. Трое украинских моряков госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ ("Незаконное пересечение государственной границы").

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх