На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе активно ремонтируют водопроводные сети

В Севастополе продолжается работа по реконструкции водопроводных сетей для снижения потерь.

В этом году капитальный ремонт будет проведен на 6 объектах:

От 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ-17 (2 этап), по ул.Софьи Перовской (у озера), капитальный ремонт сетей водопровода диаметром - 1200 мм (2 этап), по ул.Первомайская, по ул.Тимирязева/Нефтяная, ВУ-8 – ул. Леваневского.

На сегодняшний день работы начались на четырех объектах: ул. Первомайская, от 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ № 17 (2 этап), ВУ-8 – ул. Леваневского, Ду-1200 мм (2 этап). На оставшихся двух - ведется подготовительная работа.

«Для понимания: например, водовод на ул. Леваневского был построен в 1978 году, его физический износ - 95 %. За более чем сорокалетний период эксплуатации ни разу не было капремонта. Так, только на прошлой неделе аварийные бригады ГУПС «Водоканал» устранили 18 аварий на этом водоводе», - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Капитальный ремонт водопроводов будет проводиться бестраншейным способом - дорога не разрывается, а делаются отдельные входы и из этих мест в старую трубу протягивается новая.

В период проведения работ вода жителям будет подаваться по временному водоводу - байпасу. Будет обеспечена бесперебойная подача воды.

Все работы предполагается завершить до 15 декабря текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх