На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экс-главу сельсовета Крыма обвиняют в незаконной раздаче земельных участков

Экс-глава Уютненского сельсовета Крыма предстанет перед судом за незаконное выделение участков гражданам. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по Крыму и Севастополю.
«Установлено, что с 2016 по 2019 годы действующий на тот период глава без законных оснований подписал 79 постановлений о передаче в аренду гражданам земельных участков для жилищного строительства стоимостью 52 млн. рублей.
В последующем на 53 участка гражданами было неправомерно оформлено право собственности, земли были отчуждены из муниципалитета, а бюджету Уютненского сельского поселения причинен ущерб на сумму 34 млн. рублей.

Противозаконная деятельность должностного лица выявлена в ходе мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым.

В ходе следствия на жилое помещение, земельные участки и транспортные средства фигуранта был наложен арест. Приняты меры для отмены незаконной регистрации земельных участков и их возврата собственнику», — заявили в Следкоме.
В настоящее время расследование уголовного дела в отношении бывшего должностного лица, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, завершено.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх